2009年12月23日 09走納・東背振・三瀬・二見ヶ浦プチツーリング A
この前の写真、前編 東背振〜三瀬編は ツーリング@に掲載しています。 ツーリング@へ飛ぶ ここからは、 後編 三瀬〜伊都〜二見ヶ浦 編 で〜す。 路肩に雪が残るべチャ・べチャな道を 北山ダム沿いに走り、湖畔荘でストップ。 |
|
湖畔荘、駐車場にて・・・ ちょっと・・・・・ |
|
湖畔荘、駐車場にて・・・ 寂しげな・・・・・ |
|
湖畔荘、駐車場にて・・・ 雰囲気が・・・・・ |
|
北山ダム | |
再び・・・駐車場で・・・・ 逆光に・・・たたずむ・・・ MAXメンバー・・・。 コレより先へ進むのを断念し、 国道263号に戻り、 福岡方面へ、走行。 三瀬峠を目差します。 |
|
しかし・・・三瀬峠は積雪チェーン必要! との事で、三瀬トンネル&ループ橋を 通ることにしました。 料金所(¥250-) です。 雪、残ってるでしょ〜。 |
|
空はうす曇、雨は降っていませんが、 少し靄が掛かっています。 ただ、体感温度はさほど寒くありません。 |
|
それにしても、雪の量がハンパない。 九州の平地の住人にとっては・・・・ ですが・・・・ |
|
三瀬トンネル&ループ橋を通過し、 曲渕で左折、県道56号を糸島方面へ 末永交差点のファミマで休憩です。 Yasuりーダーの好判断で、予定時間より 早く進行していたのでコーヒータイムを! ここへ、本日の初参加 ゲスト、 めぐ猫 サン 合流です。 |
|
Yasuリーダーが、休憩指示を 出さなかったら、我々は左折し、 本日合流できなかったみたいでした。 流石、リーダー・・っす。 そうです。めぐ猫サンは、 MAX 二人目の女性ライダーです。 気のせいか・・・ メンバーさん緊張?してますぅ〜? |
|
めぐ猫サンの CB400SB-SE です。 とても、綺麗に手入れしてあります。 ここから、8台でツー再開です。 まずはは、『伊都菜彩』に向かって スタートです。 |
|
走ること数分で、 『伊都菜彩』に到着です。 |
|
『伊都菜彩』の駐車場にて、 集合写真。 |
|
本来ならば、 こちらで解散の予定でしたが、 予定より、早い到着だったのと、 めぐ猫サン 合流後数キロしか走って いませんので、ここから、 二見ヶ浦に向けて 走行することにしました。 |
|
二見ヶ浦へ向けて出発準備。 そして、出発〜です。 |
|
途中、ガソリン補給です。 う〜ん、Yuiさんも細いけど・・・ めぐ猫サンも細い・・・。 |
|
そして、二見ヶ浦到着です。 | |
めぐ猫サン ダブルピースで〜す。 | |
めぐ猫サン ダブルCBで〜す。 | |
911-Megu CB400SB-SE | |
911-Megu CB400SB-SE | |
二見ヶ浦駐車場にて・・・。 | |
二見ヶ浦・・・。 | |
二見ヶ浦・・・。 これで、 今年のツーリングは終了です。 大きな?事故もなく、違反?もなく 本年も走行することが出来ました。 これも、各メンバー皆さんの、 モラル・意識のおかげです。 来年度も、ヨロシクお願い致します。 |
|
この後、ここ、二見ヶ浦で解散し、 国道・都市高速とそれぞれ、 各自帰路につきました。 反省会は、18:30より 木四季で開催しました。 ツーリング@ の写真もあります。 見ていない方は クリック! ツーリング@へ飛ぶ ツーリング日誌のトップへ |
Copyright(C)2009 team MAX HISUI Touring club All right reserved.